meta name="p:domain_verify" content="3eb3aab7b461efa68e9b2702470c7261"/>
4.8
(10)

Изучение итальянского языка в Италии

Как вам идея учить итальянский язык под палящим солнцем Калабрии?

Город, который никого не оставит равнодушным — Реджо Калабрия ждёт в гости учеников, а море, солнце, юг — лучшие попутчики занятий! Этот приморский город расположился на самом кончике итальянского “сапога”: как раз напротив Сицилии.

Почему Реджо Калабрия — идеальный вариант?

Именно в этом городе Университет для иностранцев Данте Алигьери (Università per stranieri di Dante Alighieri).

У вас есть возможность изучать язык в настоящем итальянском университете! В вашей группе будут учиться иностранцы со всего мира, а обучать — только первоклассные преподаватели.

Università-per-stranieri-Dante-Alighieri

Сколько стоит обучение итальянскому языку в Италии?

Стандартный курс — с сентября по июнь

• Первый месяц 270 евро
  • Второй месяц 215 евро
  • Третий и последующие месяцы 160 евро
  • Недельный курс 110 евро
  • Двухнедельный курс 165 евро

Летний курс – июль или август

• Первый месяц 325 евро
  • Второй месяц 215 евро
  • Третий и последующие месяцы 160 евро
  • Недельный курс 110 евро
  • Двухнедельный курс 190 евро

*В стоимость курсов входит:

• Учебник, соответствующий программе курса.
  • Образовательная экскурсия.
  • Посещение музея города Реджо Калабрия.
  • Медицинская помощь.

Курсы итальянского языка в университете для иностранцев

Курсы итальянского языка в Университете Данте Алигьери проходят в течении всего года. Метод преподавания итальянского языка ориентирован на общение и изучение языка в соответствии с европейскими стандартами.  После курсов вы сможете получить европейские сертификаты CEFR (A1, A2, B1, B2, C1, C2).

Беседы, лекции, посещение мероприятий и общение с людьми — это основа курса.

А самый лучший способ выучить итальянский — прочувствовать его через культуру и историю. Чтобы учебный процесс был еще эффективнее, вы сможете открывать для себя язык еще и на экскурсиях, в городах и музеях.

Università per stranieri di Dante Alighieri

Где жить?

У вас есть возможность выбрать вид жилья:

Одноместные или двухместные комнаты:  это самый бюджетный вариант. И в то же время интересный: вашими соседями будут студенты со всего мира.

Апартаменты: целая квартира в вашем распоряжении, а значит вы можете приехать один или с семьей.

Цены на размещение:

Двухместное размещение в комнате – 180 евро/мес

Одноместное – 300 евро/мес

1-к квартира на 2-4 человек – 400 – 500 евро/мес

Вас ждёт не только учёба!

Апартаменты

В апартаментах есть все необходимые принадлежности: телевизор, стиральная машина, кухня, беспроводной интернет. Расположены они в историческом центре, в 2/10 минутах ходьбы от университета и красивой набережной, которая благодаря различным заведениям и пляжу превращает учёбу в увлекательное путешествие.

​Экскурсии

Поездки по Калабрии и Сицилии, культурные и развлекательные мероприятия: каждую неделю в выходные дни вас ждут развлечения.

Туристическая карта

Для гостей университета она БЕСПЛАТНА. А это значит — скидки в барах, пабах, ресторанах, пляжных клубах и т.д.

Трансфер

Вы можете попросить трансфер от вокзала, порта и аэропорта Реджо-ди-Калабрия или Ламеция Терме.

Реджо Калабрия и окрестности

Национальный музей Великой Греции

Один из самых важных музеев в регионе — хранилище главных археологических находок в регионе за последние сто лет. Особенно знамениты статуи Riace Bronze в отделе, посвященному морской археологии.

Museo-Nazionale-Magna-Grecia

Проспект Giuseppe Garibaldi

Corso-Giuseppe-Garibaldi

«Corso» — одна из главных улиц Реджо-Калабрии, с экономической, коммерческой и общественной точки зрения.

Два километра пешеходной дороги соединяют северную часть Реджо с южной. Этот маршрут, проходящий параллельно набережной, был восстановлен  после землетрясения 1908 года. Вдоль нее открывается площадь Пьяцца дель Дуомо, с Кафедральной базиликой, одним из самых важных религиозных зданий в городе и во всем регионе, и вы также можете полюбоваться церковью Сан-Джорджо-аль-Корсо, посвященной покровителю Реджо Калабрии.

Куда идти для шоппинга? Конечно, на Корсо Гарибальди в Реджо! Здесь находятся самые важные магазины города, а также бары и кафе. А для тех, кто хочет отдохнуть, раскинул свои ветви городской парк Umberto I.

Арагонский замок

Сколько бедствий и разрушений пришлось пережить этой величественной постройке! В замке всё так же видна военная структура и очарование — сейчас он используется для различных выставок.

Castello-Aragonese

В окрестностях…

Lungomare Reggio Calabria

Окруженная морями (на западе выходит на Тирренское море, на юге и востоке — на Ионическое море) провинция Реджо-Калабрии имеет самую высокую плотность населения в регионе. Всего в 3,2 километрах к юго-западу от него находится Сицилия. Это земля цветов и ароматов.

Густые леса каштанов, буков, дубов и белых елей чередуются с рощами оливок и виноградных лоз. Многовековые реки и прибрежные скалы покрыты папоротниками, дроками, земляничными деревьями, миртами, олеандрами и опунциями.

Характерная черта провинции — террасы на холмах с видом на Тирренское побережье. Этот участок называется Коста-Виола, из-за отражений, которые окрашивают море, особенно на закате.

Большую часть территории Реджо-Калабрии занимает национальный парк Аспромонте: гектары сосновых лесов на тирренской стороне и буковые леса на ионической стороне.

Lungomare Reggio Calabria

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 10

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.